ГлавнаяСтатьи о создании сайта → Особенности Flash-технологий

Особенности Flash-технологий

Давайте разберемся, что из себя представляют flash технологии и для чего они предназначены. Начнем с их определения.
Flash — это анимационная технология, которая позволяет вам создавать сложную и яркую анимацию на вашем сайте. С ними ваш сайт выглядит долее ярко и респектабельно. Не удивительно, что к ней при создании сайтов в Санкт-Петербурге.

Любой обзор той или иной технологии (flash-анимация), должен освещать все ее стороны.

Положительные стороны flash анимации:
— есть возможность создать сложную анимацию;
— сайт становиться более запоминающимся и способен привлечь больше пользователей;
— flash анимация может быть проиндексирована (в перспективе), что также улучшает рейтинг сайта;
— благодаря анимации у владельца сайта появляется возможность делать более четкие и яркие акценты на то или иной контент.

Теперь рассмотрим минусы flash анимации:
— более долгая загрузка сайтов построенных с применением данной технологии;
— у пользователей с неустановленным плееров flash-player будет фигурировать пустое место, либо предложение установить его.
— данную технология на поддерживает компания apple и Android от 4 версии и выше, соответственно и устройства в которые она входит.
Помните, что создавая сайт с элементами flash, вы тем самым отказываетесь от возможных клиентов, которые просто не увидят ваши flash-баннеры, или даже flash-меню на вашем сайте.

После всего прочтенного, задайтесь вопросом: готовы ли вы к этому?
К тому же имейте ввиду, что flash-элементы пока не индексируется поисковыми системами, хоть и есть слухи по данном поводу. Потому имейте ввиду, что если у вас многие важные элементы вписаны в flash, вы можете сильно проигрывать по позициям в Гугле или Яндекс.

Другая проблема заключается в процессе изменения информации во flash. Если вам надо будет обновить объявление, что то подкорректировать, добавить новый пункт меню, все это приведет вас к дополнительной затрате по времени и соответственно по стоимости данной работы. Так что не используйте flash слишком уж часто.

В итоге, можно сказать, что flash позволит вам привлечь большее количество пользователей, но помните, что не стоит отдавать, такие важные элементы как меню, логотип и так далее на откуп flash технологии. Просто у многих он может не пойти в виду отсутствия установленного flash плеера.
Главное выбрать золотую середину при использовании flash при разработке сайта в Санкт-Петербурге.