ГлавнаяСтатьи о создании сайта → Преимущества создания сайта на WordPress

Преимущества создания сайта на WordPress

CMS WordPress — это одна из самых популярных систем управления сайтом (в течение последних 5 лет входит в топ-5 самых используемых движков для разработки веб-сайтов в мире). В чем же заключается неизменный успех данной платформы, и почему веб-студия «Нева-Сайт» использует данную систему для большой части веб-проектов?

1. WordPress была запущена 27 мая 2003 г., т.е. к моменту написания статьи данной платформе уже исполнилось 12 лет. Это одна из самых старейших и проверенных CMS в мире.

2. Она постоянно развивается и обновляется. Это позволяет не только расширять функционал, но также и избежать поиска уязвимостей и риска заражения сайта вирусами.

3. Обновления на CMS WordPress максимально просты и удобны. Они не требуют многочасовой работы, и следовательно могут быть выполнены безболезненно для существующего сайта, а также с минимальными затратами.

4. Вордпресс — это очень гибкая система. Вы можете создавать на ней сайты-визитки, корпоративные сайты, каталоги, нестандартные проекты. Используемый функционал очень широк за счет большого количества плагинов и расширений. Создать каталог с нестандартным отображением значительно проще на данной системе, чем на CMS, рассчитанных на создание Интернет-магазинов. Сайты, созданные на данной системе управления, настолько разнообразны, что понять о том, что данный сайт разработан на ней, практически невозможно. Наш веб-сайт http://neva-site.ru также выполнен на ней.

5. Данная CMS интуитивна проста в управлении. Не требуется специальных навыков, чтобы освоить ее в течение 1 дня даже «методом тыка».

6. WordPress — это бесплатная система с открытым кодом. Это значит, что вам не придется платить за лицензию движка, а также ее доработкой может заняться любой программист. Это позволит вам сэкономить на будущих обновлениях и расширении функционала.

7. Мультиязычность. WordPress поддерживает возможность расширения языков сайта на любое количество с возможностью управления через единую административную панель.

8. Инструменты для продвижения сайта. Создав сайт на данной CMS, вы уже сделали первый шаг к продвижению сайта. Вы получаете полный функционал, необходимый для оптимизации контента, включая мета-теги, описание, заголовки страниц, сайта, борьбы с битыми ссылками и прочее.

9. Разграничение доступа. Возможность создания дополнительных аккаунтов с различными правами доступа.

10. Бесплатные плагины. Для большинства движков все более-менее популярные и полезные плагины платные. В WordPress ситуация противоположная.

Это лишь основная часть преимуществ WordPress. Если вы хотите сделать полностью управляемый в административной системе сайт-визитку, Landing Page, корпоративный сайт, то более удобной системы, чем WordPress, вы не найдете. WordPress рекомендуется к использованию специалистами по всему миру.