ГлавнаяСтатьи о создании сайта → Преимущества создания сайта

Преимущества создания сайта

В настоящее время создание сайтов набирает большую популярность. Стали обычными случаи, когда корпоративный сайт создается еще до официального открытия самой компании и заранее вкладываются деньги в продвижение данного ресурса. Небывалый рост популярности сайтов объясняется тем, что подавляющее большинство людей предпочитают искать необходимую инфорацию на просторах Интернета, причем не важна интересуемая область: начиная от мойки машин и покупки компьютерных комплетующих, заканчивая установкой котельного оборудования, строительства домов и квартир — всю эту инфомрацию ищут именно в Интернете.
Интернет — это самый лучший вид рекламы. В данной статье мы подробно распишем все преимущества.

Преимущества создания сайта:
1. Самый дешевый способ рекламы, не сравнимый не только с рекламой по телевизору и радио, но и даже с регулярной раздачей флайеров, визиток и наружной рекламы. Создание самого сайта может показаться относительно дорогим (в среднем качественный сайт стоит от 30 тыс. до 60 тыс. рублей), да и продвижение сайта как обязательный элемент требует затрат. Но в отличие от других видов рекламы — сайт не требует постоянных пропорциональных вложений. Вы можете сделать качественный сайт, продвинуть его и ограничиваться вложениями в 2-3 тыс. рублей в месяц на поддержание позиций. Вам не придется тратить больших сумм, как в случае с рекламой по телевизору или радио.
2. Целевая аудитория. Сайт способен принести вам целевую аудиторию — т.е. именно тех людей, которые ищут ваши услуги, набирая их в поисковых системах и попадая на ваш сайт. Такое соотношение заинтересованных клиентов вы не получите ни в одном другом виде рекламы. Поэтому отдача будет выше.
3. Развернутость текста. Ваш сайт — это объемный ресурс, где вы можете успешно презентовать товар, выложить полный перечень товаров, описать все преимущества вашей компании, контакты и т.д. Т.е. при правильной структуре сайта посетитель получит нужный объем информации, намного превосходящий тот, что он сможет получить из флайера или рекламного ролика.
4. Функциональность. Сайт дарит множество новых возможностей: вы можете представить весь перечень услуг с реализацией записи Онлайн в удобное время (что сэкономит время ваших специалистов, которым не нужно будет принимать заявки по телефону, а также сделает процедуру удобнее для клиентов). Вы можете выложить полный каталог товаров с возможностью заказа Онлайн. Это конкурентное преимущество поможет получить множество дополнительных заказов, так как в наше время многие клиенты не любят тратить свое время на поездки в магазины. Все эти функции не могут быть реализованы другими способами рекламы.
5. Презентабельность. Компания без сайта — это нонсенс в современном мире. Если у уважаемой компании нет сайта, то это вызовет недоумение у клиентов. Без сайта компанию никто не будет воспринимать всерьез.

Как вы можете видеть, у создания сайта есть множество несомненных плюсов. Если у вашей компании нет еще сайта, либо текущий ресурс кажется вам малоэффективным, то советуем обратиться в нашу веб-студию. Мы разрабатываем качественные сайты по доступным ценам в сжатые сроки.