ГлавнаяСтатьи о создании сайта → Выбор лучшей системы управления для создания сайта

Выбор лучшей системы управления для создания сайта

С каждым годом индустрия создания сайтов в Санкт-Петербурге развивается все быстрее и то, что буквально вчера было еще актуально сегодня уже уходит на задний план. В этой статье хотелось бы рассказать про современные тенденции создания сайтов ведущими веб-студиями Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день вне зависимости от размера сайта и его направленности веб-студии все чаще предлагают заказчику создание сайтов на современном движке Битрикс. В том случае, если вы не знаете про систему управления сайтом Битрикс, то вам обязательно расскажут про преимущества, упомянув при этом, что для создания сайта на Битрикс вам необходимо будет приобрести лицензию, которая предоставить вам право использовать данную систему. А так же вам расскажут, что создание сайта на движке Битрикс это достаточно трудоемкий процесс, который требует значительных денежных затрат. В среднем создать сайт на Битриксе будет стоить вам от 60 000 рублей. Возникает вопрос — почему же создатели сайтов предлагают дорогостоящую систему и такую трудоемкую в работе сайтостроения? Ведь на сегодняшний день существует множество бесплатных движков, причем существующих уже много лет и получивших признание на самом высоком уровне. К тому же для любого сайта можно выбрать движок, который вполне будет соответствовать требованиям, предъявляемым в работе над сайтом и будет более легким в управлении. Но для того, чтобы дать ответ на этот вопрос следует сравнить данную систему управления сайтом с другими аналогичными движками и выявить при этом основные плюсы и минусы.

— Наверное самым важным показателем будет являться производительность. Для того, чтобы ваш сайт, построенный под системой Битрикс, функционировал на высоком уровне вам необходимо будет каждый месяц платить за хостинг, то есть то место, где находится сайт. В месяц вам придется платить приблизительно по 500 рублей. При такой стоимости в среднем в год вы заплатите за это около 6 000 рублей. Происходит это потому, что он очень требователен к ресурсам сервера. Про этот показатель знают не многие и вам на вряд ли расскажут производители, но он может являться решающим при выборе движка.

— Также стоит обратить внимание на доработки, которые могут понадобиться на сайте. Так вот доработки на Битриксе будут стоить раза в два дороже, чем на других движках. Помимо этого в системе управления сайтами Битрикс значительно меньше бесплатных дополнений, чем на признанных бесплатных движках, да и сама настройка достаточно сложная, а следовательно и дорогая.

— Как уже упоминалось, стоимость Битрикса достаточно высокая и он является самым дорогим движком среди его платных аналогов. Для построения Онлайн-магазина вам придется отдать минимум 24 000 за движок. И ко всему прочему вы можете не найти многих полезных функций, которые есть в других редакциях. Разработка более сложных сайтов с помощью других систем управления сайтов вам будет стоить тех же денег.

— И все же у Битрикса есть свои преимущества. Например, администрирование сайта может осуществляться достаточно легко. Вам стоит лишь грамотно настроить программу и вы можете легко редактировать и добавлять пункты меню на сайте. Эта функция редко используется, но при необходимости администрирования это вам очень пригодится, поскольку, как уже говорилось, при доработке вам придется потратить значительную сумму денег.

— Еще одно преимущества Битрикса в том, что его легко можно связать с программой 1С учета, что является огромным достоинством для онлайн-магазинов. Поэтому, если вы хотите создать онлайн-магазин, то система управления сайтами Битрикс будет самым оптимальным вариантом при выборе движка.

— При сайтостроении очень важна скорость создания сайта. И многие компании заказывающие создание сайта обращают на это большое внимание. В этом случае Битрикс занимает проигрышное положение перед своими аналогами, так как даже самые простейшие операции на Битриксе требуют много времени.

Мы перечислили основные показатели работы Битрикс. И теперь вернемся к нашему вопросу — есть ли смысл переплачивать и тратить больше времени на создание сайта с помощью движка Битрикс? Почему именно этот движок, требующий такой большой и сложной работы, предлагают ведущие веб-студии? Ответ очень прост — потому что предложение системы управления сайтами Битрикс является выгодным для компаний, занимающихся созданием сайтов. Производители Битрикс предлагают веб-студиям процент с продажи своей лицензии и получается, что вы платите и производителю Битрикс и веб-студии. Поэтому, если вы решили создать свой сайт будьте очень осторожны и предупредительны к компаниям, которые навязывают Битрикс, обещая только при его использовании эффективный результат. Наша компания поможет вам создать сайт при помощи известных систем управления, таких как Битрикс, WordPress, Drupal, Modx, DLE, Joomla, Opencart и многих других. Специалисты нашей компании предложат только самые выгодные для вас варианты создания сайтов по значительно более низким ценам, чем другие веб-студии Санкт-Петербурга.