ГлавнаяСтатьи о создании сайта → Дизайн сайта способен повысить конверсию?

Дизайн сайта способен повысить конверсию?

Для неискушенного пользователя сложно понять, чем отличается тот или иной сайт, почему один веб-ресурс приносит прибыль, а другой нет. Одним из главным факторов успешности сайта является дизайн. Давайте разберемся подробнее.

Дизайн — это впечатление

У каждого даже самого неискушенного пользователя есть уже сложившееся представление о том, как должен выглядеть сайт достойной компании, которой можно доверять. И если внешний вид сайта не вызывает ощущения солидности компании, то это может привести к потере потенциального клиента.

Дизайн — это удобство

Наверное, каждый из нас слышал о том, что цвета очень сильно влияют на наш настрой. Например, яркие цвета повышают аппетит, голубой цвет настраивает на рабочий лад и т.д. Точно также и в дизайне сайта существует определенная градация. Если создается сайт продуктового магазина или кафе, то часто используют красные, желтые, оранжевые тонна, что повышает аппетит. В то же время зеленый или синий цвета для этого не подойдут. Помимо этого нужно учитывать психологический комфорт пользователя. Слишком яркие ядовитые тонна способны вызывать раздражение и нежелание находиться на сайте долгое время. Например, пользователь не сможет долгое время читать текст, написанный ярко-красным цветом, или читать большой объем текста на сайте на черном фоне белыми буквами будет сложнее, чем черными буквами по белому. И таких примеров масса. Очень важное это учитывать при разработке сайта.

Дизайн — это доверие

В практике нашей веб-студии иногда встречались клиенты, которые планировали дополнительно зарабатывать на сайте, размещая параллельно рекламные баннеры. Мы всегда предостерегаем от подобного вида заработка, так как это может отпугнуть многих потенциальных покупателей, так как это выглядит несолидно. Тем более, чтобы иметь ощутимый доход от подобного вида рекламы, нужно достигнуть высокой популярности проекта (желательно от 500 человек в сутки). За 10 переходов в неделю много не заплатят.

Как вы видите, дизайн играет большую роль для успешности веб-ресурса. Рекомендуем Вам прислушиваться к мнению специалистов при создании сайта, чтобы результат был максимально высоким, так как профессионалы знают приемы, которые устроят большинство посетителей и используют проверенные решения.