ГлавнаяСтатьи о создании сайта → Создание и управление сайтом в Санкт-Петербурге

Создание и управление сайтом в Санкт-Петербурге

Данная статья в доступной форме поможет вам познакомиться со способами создания сайта и возможностями по его управлению. Есть несколько альтернативных возможностей создать сайт, мы познакомлю вас с наиболее популярными и удобными. Вы сможете управлять своим сайтом самостоятельно без посторонней помощи. Познакомившись с данной статьей, вы из нескольких предложенных способов управления сайтом выберете наиболее приемлемый для вас. Для создания сайта в Санкт-Петербурге можно использовать как специальные программы, так и простые редакторы.

Далеко не всякий человек имеет четкое представление о языках Веб-программирования, еще меньше людей могут с ними реально работать, поэтому для начала следует выбрать что-то простое. Однако, если вы все же изучили основы языка, вам будет проще работать с редактором страниц. В настоящее время появились программы, пользу они принесут как новичкам, так и асам программирования. Мы рекомендуем вам для начала попробовать свои возможности в такой популярной программе как Microsoft Office FrontPage, неплохо показала себя Macromedia HomeSite и другие. Эти программы просты и удобны. Однако Веб-разработка не стоит на месте, с каждым годом на рынке появляется все больше новых и новых программ, содержащие много полезных фишек. Кроме того, вы можете поступить еще проще: зайдите в компьютерный магазин и приобретите специальный диск, содержащий рекомендации по созданию сайта, внимательно его изучите, каждый найдет для себя что-то полезное там. Чтобы понять, что к чему там, потребуется конечно время и усидчивость, но к счастью специальных знаний не надо. Поэтому при большом желании и некоторой трудоспособности справитесь.

Кроме этого, существует большая группа серьезных редакторов Веб-страниц для серьезных людей, они далеко не так просты и не всегда понятны. Чтобы ими пользоваться, нужно иметь специальную подготовку и некоторый опыт в этом деле. Интерфейс этих программ – загадка для начинающего и находка для знающего. Но этих монстров мы пока оставим в покое, так как наша цель – помочь начинающему Веб-мастеру.

Из личного опыта не рекомендую управлять сайтом онлайн. При таком управлении вы имеете возможность делать правки сайта прямо в интернете. Это конечно имеет ряд преимуществ, но неудобств тоже предостаточно.

Многие задаются вопросом: как управлять сайтом и смогу ли я это вообще сделать? Главное не бояться – дорогу осилит идущий! На вершине вы поймете, что затраченные усилия того стоили. Когда вы, наконец, сделали свой сайт, настоящая работа ваша только начнется. Его еще надо правильно опубликовать, добавлять в него новые интересные широкому кругу читателей материалы, позаботиться о его посещаемости и раскрутке. Поэтому научиться управлять своим детищем не менее важно! Материалы, добавляемые на сайт, желательно чтобы были интересны не только вам и узкому кругу ваших поклонников, а и другим желательно тоже. Проще всего закачивать на сайт с помощью FTP. Эта программа помогает быстро и без заморочек выгрузить отредактированный материал на сервер. Времени это отнимет немного. Можно конечно и вручную загрузить страницы. Для этого зайдите на сервер и слейте туда страницы со своего компа. Не забудьте еще заодно отправить во всемирную сеть иллюстрации к своему творчеству, скрипты (для создания спецэффектов на странице, например JavaScript), а еще позаботьтесь разместить это в правильных местах для максимально реалистичного отображения. Существует еще несколько способов загрузить файлы, но особой популярностью они не пользуются.

Хотим рассказать о CMS или по-простому Конструктор сайтов. Это очень удобная вещь и всем решительно рекомендую. CМS помогает редактировать так же как и язык программирования. Круг возможностей сразу расширяется. Это в разы облегчит обновление сайта. Допустим, новости требуется написать сразу на нескольких страницах, с СМS это проще, чем прописывать каждую новость вручную в коде.